iPhone и iPad получат электронные кошельки

iPhone и iPad получат электронные кошельки

Обновленные версии планшета iPad и смартфона iPhone получат электронные кошельки. О этом собственно заявил Ричарда Догерти(глава консалтинговой компании Envisioneering Group).

По задумке, обновленные модели поступят в продажу теснее в этом году. Они будут иметь модули ближней радиосвязи Near-field communication технологии. Так обладатели портативов от Apple сумеют расплачиваться за продукты и сервисы при поддержки спецтерминалов, которые так же будут иметь NFC.


Так же возникла информация о том, что Apple планирует запустить свой сервис э-мейлов. Выходит юзеры получат возможность получить Apple счет, оплачивать с него сервисы и продукты, а так же пополнять его.

В ноябре прошедшего года дискуссировался вопросец системы мобильной коммерции от операторов T-Mobile, Verizon и AT&T. Система Isis будет исполнять свою работу на базе того же NFC. По задумкам операторов, система покажется в течении последующих 1,5 лет.

Напомним, до компании Apple NFC чипы давали почти все компании изготовители смарт техники. 1-ая модель телефона с сиим чипом возникла в 2008 году. Первым производителем новинки стала компания Nokia. NFC технологию поддерживает Google Nexus S, представленный в декабре прошедшего года.


Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика