EA берет пример с Batman Arkham при разработке Star Wars

EA планирует сделать со вселенной Star Wars тоже, что Rocksteady сделали с Бэтменом в своей серии игр Arkham, об этом в интервью Fortune рассказал CEO EA Эндрю Уилсон.

"Warner Bros взяли основу IP Бэтмена и показали его в стенах Готэма, предоставив интерактивный опыт, который имел реальную связь с тем, что вы могли увидеть в фильмах или прочитать в комиксах, но который в тоже время жил собственной жизнью и обеспечивал такие глубокие и захватывающие сюжетные линии."

Уилсон добавил, что игры Star Wars не будут создаваться на основе и повторять сюжет какого-либо из фильмов из предстоящей кинотрилогии.

Лицензионное соглашение по Star Wars между EA и Disney будет действительно в течение десяти лет. Компания планирует, что DICE, Visceral и Bioware будут разрабатывать игры по вселенной Звездных войн.

Перезапуск Star Wars Battlefront был анонсирован на E3 2013 с помощью тизер-трейлера. Игра разрабатывается ветеранами Battlefield - студией DICE в Стокгольме.

В то время как лицензия EA распространяется на создание игр для основной аудитории, Disney сохраняет за собой определенные права на разработку мобильных, социальных, планшетных и онлайн-игр.
 EA берет пример с Batman Arkham при разработке Star Wars

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика