Crytek UK: Разработчики не получают полную зарплату с апреля, десятки людей уже покинули студию

Источник из Crytek UK сообщил о том, что сейчас происходит в студии, которая разрабатывает Homefront: The Revolution.

Так, разработчики не получают полную зарплату уже с 21 апреля. Разработчики получают лишь мелкие платежи, в прошлом месяце это были 700 фунтов стерлингов. Руководство заявило, что получит деньги из Deutsche Bank, но с того момента ничего не изменилось. Сотрудники получили деньги 16 июня и затем было объявлено, что стоит ожидать выплаты 27 июня, но источник утверждает, что этого похоже не произойдет.

На данный момент над Homefront: The Revolution работает 90 человек, 40 сотрудников уже покинули студию. Хотя студия набирает много новых сотрудников, ей все равно не удается делать это с той же скоростью, с которой люди из нее уходят.

Crytek назначает людей на руководящие должности, без соответствующего повышения зарплаты. Если такой сотрудник захочет уйти, то для этого ему потребуется три месяца. В студии считают, что таким образом Crytek пытается удержать людей.

В следствии этого моральный дух в студии крайне низок и постоянно возникают разногласия с творческими руководителями проекта.

Сотрудники из немецкого офиса во Франкфурте, после отмены сиквела Ryse, были направлены в Великобританию, чтобы помочь в разработке Homefront.

Тем не менее и в немецкой студии дела идут не очень хорошо, но эти проблемы пока не коснулись студии в Ноттингеме.

Совсем недавно свой пост оставил один из основателей студии, Карл Хилтон. Он основал студию в далеком 1999 году, тогда она еще называлась Free Radical Design и в последствии стала известна, благодаря франшизе TimeSplitters, а последней самостоятельной игрой студии, до покупки Crytek, стала Haze.
 Crytek UK: Разработчики не получают полную зарплату с апреля, десятки людей уже покинули студию

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика