Gran Turismo 6 возвращается на Гудвудский фестиваль скорости

Компания Polyphony Digital, создавшая знаменитую серию гоночных игр
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
, второй год подряд принимает участие в фестивале скорости в Гудвуде в качестве партнера. Ожидается, что с 26 по 29 июня событие посетят более двухсот тысяч человек. На фестивале все желающие смогут окунуться в мир Gran Turismo благодаря представленным концепт-карам Vision Gran Turismo. Идея создания машин принадлежит президенту PD и идейному вдохновителю Gran Turismo Кадзунори Ямаути. Он предложил ведущим мировым производителям отметить 15-летие серии игр выпуском новаторских концепт-каров, доступных в виртуальном мире
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
, чтобы порадовать любителей быстрой езды возможностью взглянуть на будущее автоспортивных технологий и дизайнерской мысли. В результате кропотливой работы получились настоящие шедевры. Aston Martin и Nissan представят в Гудвуде полномасштабные модели своих концепт-каров серии Vision Gran Turismo, а Mercedes-Benz и Volkswagen покажут полномасштабные версии машин Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo и Volkswagen GTI Roadster Vision Gran Turismo – оба автомобиля уже доступны на гоночных трассах игры Gran Turismo 6.
  Gran Turismo 6 возвращается на Гудвудский фестиваль скорости

«Гоночные капсулы» Playstation 3 будут размещены на стендах таких автомобильных грандов, как Alfa Romeo, Ford, Nissan и Volkswagen, а также в зонах Mercedes-Benz и Nissan на шоу Moving Motor Show. Еще одна «капсула» будет установлена в эксклюзивном клубе пилотов под патронажем Tag Heuer, что даст самим автогонщикам возможность познакомиться с трассой Goodwood Hillclimb и отточить свои гоночные навыки за рулем виртуального автомобиля, прежде чем выйти на настоящую трассу.

На фестиваль приедет и Кадзунори Ямаути, который планирует испытать свои силы на знаменитом треке Goodwood Hillclimb за рулем таких необычных машин, как 1957 Mercedes-Benz 300 SLS O’Shea, Aston Martin V8 Vantage N430 и новый Nissan GT-R NISMO.

«Лучшей возможности презентовать концепт-кары Vision Gran Turismo и представить нельзя, – говорит Ямаути. – Я счастлив, что мы можем показать эти полномасштабные модели здесь, на фестивале скорости, на глазах у столь искушенной публики. Здорово, что мы можем не только обкатать эти концепты в виртуальном мире Gran Turismo 6, но и увидеть их в реальности. Мне повезло и раньше ездить по трассе Hillclimb, и уже тогда этот опыт подогревал мое желание включить эту трассу в Gran Turismo 6. Я очень благодарен организаторам за возможность вновь пилотировать потрясающие машины на этом ярчайшем празднике автоспорта!»

«Я несказанно рад сотрудничеству Гудвудского фестиваля скорости с Polyphony Digital и возможности предоставить нашу сцену для презентации поразительных концепт-каров из серии Vision Gran Turismo, – заявил лорд Марч. – И я уже предвкушаю, как увижу в игре трассу Hillclimb образца 2014 года вместе с ее новым центральным элементом».

В рамках мероприятия состоится совершенно особая и захватывающая дуэль: впервые в жизни в поединке сойдутся Бен Коллинз (бывший Стиг из программы Top Gear) за рулем Ford Focus ST и многолетний поклонник и геймер серии Gran Turismo за рулем виртуальной версии этого заряженного хетчбэка. Противники одновременно померяются силами на легендарном треке Hillclimb длиной 1 км 680 м. Тысячи зрителей смогут увидеть все происходящее на больших мониторах в Гудвуде.
  Gran Turismo 6 возвращается на Гудвудский фестиваль скорости

GT Академию в Гудвуде представляет Дженн Марденборо, победитель GT Academy 2011 года, который на протяжении всех выходных будет консультировать спортсменов, стремящихся попасть в ее ряды.
  Gran Turismo 6 возвращается на Гудвудский фестиваль скорости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика