Разработчики War Thunder рассказали об истории создания ролика "Победа за нами"

В начале октября разработчики
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
, очень полюбившийся аудитории. На текущий момент количество его просмотров превысило отметку в 2,500,000. Сегодня студия Gaijin Entertainment рассказала об истории создания эффектного видео.
 
«Идея и сюжет фильма «Победа за нами» появились у нас еще в начале этого года. В преддверии юбилея Победы нам важно показать войну изнутри, глазами советского солдата. Поэтому было принято решение снять фильм с живыми актерами», - рассказывает Кирилл Юдинцев, креативный директор Gaijin Entertainment.

Всего в съемках приняли участие больше 100 человек: съемочная группа, актеры, каскадеры и даже реконструкторы. Огромную работу проделали 3D-аниматоры - они не только воссоздали технику и поле боя, но и скомбинировали 3D окружение с отснятым материалом. На обработку двух часов съемочного материала и озвучание фильма ушло несколько месяцев!

Результат совместной работы Gaijin Entertainment и студии Postmodern по достоинству оценили профессионалы кино-индустрии: “Победа всегда за нами, Так было, и так будет всегда. Потому, что мы всегда защищаем свой дом, свою страну, свою Родину. Важно, чтобы эти слова для наших детей не были пустым звуком. И тут все средства хороши. В этой игре, хоть и виртуально, но наши дети могут поставить себя на место защитников Отечества, и, что самое главное, принимать решение - как поступить в этой или иной ситуации. Собственно, в этом состоит задача и хорошего кино, и книги и театра - сделать так, чтобы читатель или зритель поставил себя на место героя произведения. Ролик хорош - и сделан верно”, - говорит продюсер кинофильма “Брестская крепость” Игорь Угольников.

Своими впечатлениями от просмотра фильма поделился также продюсер кинокартины “Двадцать восемь панфиловцев” Андрей Шальопа: “В последние годы многие кинофильмы о войне не выдерживают критики даже на уровне проработки деталей. О драматургической и идеологической ценности и говорить не приходится. И откровенно говоря, на позитивные перемены надежды остается немного. Но когда в сети появляется такая штука, как «Победа за нами», начинаешь думать, что потеряно ещё не всё. Меня впечатляет и радует не только детализация, но, что не менее важно – понятная и доступно изложенная позиция в отношение темы Великой Отечественной. В результате трейлер компьютерной игры превратился в короткий, но полноценный фильм, обладающий драматургией и личным отношением создателей к теме. Думаю, что посмотрев это кино, молодые зрители, помимо желания поиграть в «War Thunder», вполне могут испытать потребность глубже изучить историю Родины и узнать, как много в ней было подвигов и побед”.

Отметил фильм и заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин, опубликовав его на своих страничках в Facebook и Twitter.
 
Мы рады, что наш новый мини-фильм оценили пользователи не только в России, но и во всем мире. Нам важно видеть, что о подвигах советского народа знают далеко за пределами нашей родины.
 
 Разработчики War Thunder рассказали об истории создания ролика "Победа за нами"

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика