Госдума заинтересовалась патриотическими играми

Госдума заинтересовалась патриотическими играми


Видеоигры все чаще становятся предметом обсуждения среди депутатов и чиновников высшего ранга. Вот и "Русская служба новостей" сообщает, что Госдума готовит проект, предусматривающий создание в России патриотических компьютерных игр. Депутаты считают, что такие проекты должны максимально следовать историческим фактам, а их авторам не стоит злоупотреблять сценами насилия. Член комитета Госдумы по делам молодежи Павел Зырянов уверен, что при таком подходе патриотические компьютерные игры могут стать тем инструментом, который поможет подкорректировать развитие молодежи в том направлении, которое государство считает верным.

Депутаты не сомневаются, что реализация такой программы не ударит по бюджету страны. Разработчики будут оплачивать создание проектов из своего кармана. Однако государство готово помочь в продвижении готовых игр тем студиям, которые будут работать по заказу правительства. В качестве приоритетного жанра для патриотических игр Зырянов рекомендует выбирать квесты.

Этот случай — лишь один из примеров интереса государства к играм. Еще в мае Минкомсвязи России попросило у правительства 500 миллионов рублей, которые должны пойти на разработку серии военных симуляторов. Взяться за реализацию программы согласилась фирма "1С", готовая вложить в создание игр и свои средства.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика