AMD готова реализовать поддержку Mantle для PS4 и Xbox One

В последнее время было множество обсуждений на тему поддержки Mantle от AMD на приставки нового поколения PS4 и Xbox One для улучшения их производительности, как это было сделано для некоторых игр использующих видеокарты от AMD на PC. И сегодня старший управляющий Neal Robison из AMD Global Software Alliances, во время сессии Q&A, проведенной в Токио объяснил, что это действительно может быть реализовано
Согласно отчету PC наблюдателей Robison отметил, что консоли имеют фиксированную архитектуру в отличие от PC, но это может быть исправлено с помощью программного обеспечения. Robison продолжил, сказав, что Mantle может быть использована в обоих консолях (PS4 и Xbox One) и что на данный момент все находится на потенциальном уровне, но все же отметил, что если это будет реализовано, то производительность обоих консолей может быть поднята на одну ступень выше.
Согласно докладу 4Gamer, стоит отметить, что  AMD готова предоставить поддержку Mantle для PS4 и Xbox One, но опять же использование данной технологии будет реализовано лишь по усмотрению Microsoft и Sony. Mantle может быть использована одновременно на всех трех платформах, особенно хорошо данная технология взаимодействует с CryEngine и Frostbite, которые имеют уже встроенный API интерфейс.
Тем не менее, будет интересно посмотреть, как далеко AMD удастся продвинуть Mantle, если производители консолей все же решаться использовать данную технологию в будущем.
 AMD готова реализовать поддержку Mantle для PS4 и Xbox One

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика