Microsoft допускает возможность появления у Xbox One обратной совместимости с Xbox 360

Компания Microsoft провела недавно конференцию Microsoft’s Build 2014, во время которой представитель компании Фрэнк Севидж был ведущим специальной презентации по Xbox One.
После того как выступление закончилось, зрители смогли задавать свои вопросы и первый из них поинтересовался, есть ли у компании планы по созданию для Xbox One эмулятора игр с Xbox 360. Севидж ответил, что Microsoft работает над эмулятором, но его создание является трудной задачей и он пока не может сделать никаких объявлений.
Вопрос: “Есть ли у вас какие-либо планы по созданию эмулятора для игр с Xbox 360?”
Ответ: “Есть. Однако все они на стадии планирования. На x86 сложно эмулировать игры, разработанные на архитектуре PowerPC. Поэтому я не могу сделать какие-либо анонсы в данный момент, но я лично тоже заинтересован увидеть обратную совместимость на Xbox One”.
Ранее Microsoft заявляла, что компания планирует только портировать некоторые X360-игры на Xbox One, и это первое упоминание о создании настоящего эмулятора для новой консоли. Напомним, что библиотека Xbox 360 содержит огромное количество игр, включая Blue Dragon, Lost Odyssey, серии Fable, Forza, Gears of War, Halo и Project Gotham Racing.
 Microsoft допускает возможность появления у Xbox One обратной совместимости с Xbox 360

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика