Battlefield 4 запрещен в Китае из-за угрозы национальной безопасности

Китайское правительство официально запретило в стране шутер Battlefield 4, обвинив компанию Electronic Arts в создании контента, являющегося одной из форм культурной агрессии и угрожающего национальной безопасности Китая.
 Battlefield 4 запрещен в Китае из-за угрозы национальной безопасности

Согласно докладу китайского ресурса PCgames.com.cn, Министерство Культуры Китая выступило с постановлением, запрещающим продажи шутера Battlefield 4 на территории страны, а также любые материалы, каким-либо образом связанные с игрой, в том числе загружаемый контент, демо-версии, обновления и публикации в СМИ. Кроме того, слово «ZhanDi4», китайский аналог Battlefield 4, подверглось цензуре на крупнейшем социальном портале страны Weibo.com, однако онлайн-пользователи Китая по-прежнему могут публиковать ссылки для скачивания игры под ее оригинальным названием и сокращением «BF4».

Напомним, что не так давно, государственная китайская газета China Military раскритиковала Battlefield 4, который, по словам редакторов, создан с целью «запятнать имидж Китая» и является «новой формой культурной агрессии».
 Battlefield 4 запрещен в Китае из-за угрозы национальной безопасности

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика