EA: Мобильный гейминг не убьет консоли

Развитие мобильного гейминга на смартфонах и планшетах не означает смерть традиционных консолей, об этом рассказал финансовый директор ЕА Блейк Йоргенсен. На самом деле, мобильные игры могут помочь их развитию.
"Это привлекает в индустрию новых людей, но я не думаю, что настанет тот день, когда мобильные игры смогут предоставить те же ощущения, что и консоли. Я думаю, что мобильные платформы наоборот должны расширять возможности консолей."
Йоргенсен рассказал, что по мнению ЕА консоли и мобильные платформы предоставляют "разные ощущения". В качестве примера он привел Battlefield 4, который интересен людям из-за онлайн возможностей и сражений, рассчитанных на 64 игрока. Мобильные игры не могут предоставить ничего подобного.
"Вы просто не получите те же самые ощущения на мобильном устройстве. Мобильные игры рассчитаны на быстрые, короткие игровые сессии."
Для ЕА мобильные платформы это возможность дополнить традиционные консольные игры. Таким образом ночью люди расслабляются на своем диване и играют в игры на телевизоре с большим экраном, а днем наслаждаются мобильным аналогом на работе или в автобусе.
Мобильный бизнес является важным для ЕА. За квартал, закончившийся 31 декабря, мобильные игры принесли ЕА 125 миллионов долларов чистого дохода, что на 26 процентов больше, чем в прошлом году. Один из крупнейших тайтлов ЕА - Simpsons: Tapped Out - принес издателю более 130 миллионов долларов с помощью внутриигровых покупок.
 EA: Мобильный гейминг не убьет консоли

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика