1C объявила о разработке авиасимулятора "Илья Муромец"

Компания 1C объявила о разработке нового авиасимулятора под названием "
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
". Игра создается для PC силами студии 1C Game Studios при поддержке Российского военно-исторического общества (
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
).
Подробная информация об игре из официального пресс-релиза:
 1C объявила о разработке авиасимулятора "Илья Муромец"

«Илья Муромец» - новый авиасимулятор, который перенесёт игроков в пионерскую эру отечественной авиации, позволит испытать чувство гордости за новаторскую машину, четырехмоторный цельнодеревянный биплан. Самолёт стал первым в мире бомбардировщиком, поставившим рекорд высоты – 2 тысячи метров. Предшественник современных самолётов стратегической авиации в полной мере оправдал своё название - оказался настоящим тяжеловозом, установив рекорд грузоподъёмности. Летательный аппарат 1913 года, сконструированный знаменитым Игорем Сикорским, взял на борт 16 человек, общий вес которых составил более тонны. Кроме того, «Илья Муромец» стал первым в мире пассажирским лайнером. Впервые пространство самолёта оказалось поделено на кабину пилота и комфортабельный салон для пассажиров, в котором были предусмотрены спальни, ванна и туалет. Салон отапливался, был электрифицирован и имел выход на плоскость нижних крыльев.

Четыре первых «Муромца», созданные к началу Первой мировой, были переданы в Императорский военно-воздушный флот. На их базе сформирована первая в мире эскадра бомбардировщиков, которая в годы войны выросла до шести десятков боевых единиц.
«Илья Муромец», участник воздушных боёв Первой мировой, был более компактной и скоростной моделью серии В с двумя моторами, четырьмя членами экипажа и арсеналом бомб весом 80-240 килограмм. Осенью 1915 года был произведён опыт бомбометания крупнейшей на тот момент 410-килограммовой бомбы.
За годы Первой мировой войны 60 машин серии «Илья Муромец» совершили 400 боевых вылетов, сбросив 65 тонн бомб и уничтожив 12 вражеских истребителей. Противник подбил три и сбил лишь одну отечественную машину.

Другие участники военного конфликта представлены в игре самолётами Германских и Австро-Венгерских ВВС. События, ставшие исторической основой проекта, разворачиваются на территории современной Украины - основном театре военных действий «Ильи Муромца». В игру будут включены как одиночная кампания с редактором миссий, так и многопользовательский режим.

«Мы рады сотрудничеству с Российским военно-историческим обществом в рамках этого проекта. Это уникальная возможность применить наш опыт и знания в области авиации того периода на практике», - отметил Альберт Жильцов, продюсер проекта «Илья Муромец». «Первая Мировая война, в особенности события на Восточном Фронте, крайне редко освещаются в играх. В арсенале нашей команды богатый опыт в создании авиасимуляторов и множество передовых наработок - продвинутая физическая модель, самые современные системы моделирования полёта и баллистики. Мы готовы применить все эти знания и достижения, чтобы максимально точно воссоздать «Илью Муромца». Для нас это не просто игра – это возможность познакомить современную аудиторию с легендарным самолётом, созданным великим русским авиаконструктором Игорем Ивановичем Сикорским. Мы хотим расширить границы жанра и привлечь новую аудиторию - игроков, которые только начинают знакомство с авиасимуляторами. Для этого мы разрабатываем дополнительную систему управления самолётом».           
 
Выход игры запланирован на 4-й квартал 2014 года. Начало программы раннего доступа назначено на 1 августа.
 1C объявила о разработке авиасимулятора "Илья Муромец"

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика